Alors que les équipes des catégories jeunes de l’ESP joueront en championnat, les équipes seniors jouent en coupe.

La coupe des Pays de la Loire pour les protégés de Mehdi, en déplacement Samedi soir chez nos voisins de St André des Eaux, un joli derby en perspective.
Les équipes seniors C joueront à domicile contre UM Penhët B à 15h00, au stade Célestin Lalande de Pornichet, et les seniors B au stade Moreau Desfarges contre l’US La Baule/Le Pouliguen.

GFP 44

  • 11h30 Baby soccer en salle
  •  U6 à U9 repos
  • Les U11 contre Savenay/Malville à 10h45 et contre La Madeleine à 11h15 à Escoublac
  • Les U13 contre Pontchâteau à 14h à La Turballe
  • Les U15 contre Gf Pays Noir à 14h à Sainte Reine
  • Les U16 contre St Père Océane à 16h à Escoublac
  • Les U17/U18 contre Nort/Erdre à 14h à Escoublac Dimanche :
  • Les séniors en coupe de district contre Fc 3 rivières à 12h30 à Saint Gildas Des Bois
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 14:00
PORNICHET ES 1 SAINTE-REINE CROSSAC 1
Départemental 3 U15 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 14:15
PORNICHET ES 3 GUERANDE MADELEINE 3
Départemental 4 U13 Masculin – GROUPE B
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 14:15
PORNICHET ES 2 ST NAZAIRE AF 4
Départemental 3 U13 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 14:15
LA CHAPELLE MARAIS F 1 PORNICHET ES 1
Elite U13 Masculin – GROUPE B
COMPLEXE SPORTIF LA PERRIÈRE 1
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 16:00
PORNICHET ES 21 SAVENAY MALVILLE PFC 21
Départemental 1 U16 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 3 OCTOBRE 2020 – 16:00
ST BREVIN AC 21 PORNICHET ES 21
Départemental 1 U18 Masculin – GROUPE A
STADE JEAN VINCENT 3
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020 – 09:00
PORNICHET ES 31 ST NAZAIRE AF 31
Départemental Vétérans – POULE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020 – 10:30
ST MARC SUR MER FOOT 2 PORNICHET ES 1
Départemental 1 U17 Masculin – GROUPE A
PARC DES SPORTS LÉO LAGRANGE N°3
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020 – 10:30
PORNICHET ES 22 GJ ENT PONTCHATEAU 21
Départemental 3 U18 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
Samedi 3 OCTOBRE 2020 – 18:30
ST-ANDRÉ DES EAUX SA 1 PORNICHET ES 1
Coupe Pays de la Loire Seniors Konica Minolta – Poule unique
STADE DE L’ ÎLE DE LA PIERRE
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020 – 15:00
PORNICHET ES 3 ST NAZAIRE UMP 2
Challenge du District Albert Charneau – Poule A
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 4 OCTOBRE 2020 – 15:00
LA BAULE POULIGUEN U 3 PORNICHET ES 2
Coupe du District Albert Bauvineau – Poule A
STADE MOREAU DEFARGES 1