Nos seniors A reçoivent Avessac, pour confirmer le bon résultat acquis à l’extérieur, le week-end dernier.
En lever de rideau, les seniors C rencontrent Campbon, les U19 l’équipe de la St Au bin de Guérande, dimanche matin, 10h00.
Plateau U11 Samedi matin, et nos équipes jeunes samedi après-midi.

GFP44

Samedi
Babysoccer de 11h à 12h à Escoublac en salle
U6 à u9 repos
U10 u11 vont aux Sorinieres en plateau à 10h30
U12 u13 vont à gf nantes est à 14h
U14 u15 reçoivent usja carquefou à 14h à Escoublac
U18 vont à St Sébastien ctre l’entente St sebadtien/gf vertou sorinieres a 15h Dimanche Senior vont à geneston à 13h Bonne journée
Pour les coach’s merci de bien faire respecter le port du masque dans les voitures et vestiaires

AGENDA DES RENCONTRES
SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021 – 11:00
CHANGÉ US 21 PORNICHET ES 21
Régional 2 U 18 – POULE B
STADE LES SABLONS N° 1
SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021 – 14:00
GJLESSABLES D’OLONNE 1 PORNICHET ES 1
Régional 2 U17 – POULE C
STADE DES PEUPLES
SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021 – 14:30
PORNICHET ES 1 VERTOU FOOT ES 1
Départemental 1 U15 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021 – 15:00
PIRIAC TURBALLE ESM 2 PORNICHET ES 2
Départemental 5 U15 Masculin – GROUPE A
COMPLEXE SPORTIF GABY VALLOT B
SAMEDI 4 DÉCEMBRE 2021 – 16:00
PORNICHET ES 22 CAMPBON UBCC 22
Départemental 3 U18 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 2
DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021 – 10:00
PORNICHET ES 1 GUERANDE ST-AUBIN 1
Régional 2 U19 – POULE B
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021 – 13:00
PORNICHET ES 3 CAMPBON UBCC 4
Challenge du District Albert Charneau – GROUPE 10
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021 – 15:00
PORNICHET ES 1 AVESSAC FEGREAC SC 1
Régional 3 – GROUPE I
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021 – 15:00
HERIC FC 1 PORNICHET ES 2
Coupe du District Albert Bauvineau – GROUPE 37
STADE DE LA PERRIÈRE 1
DIMANCHE 5 DÉCEMBRE 2021 – 18:00
GUERANDE MADELEINE 31 PORNICHET ES 31
Départemental Vétérans – POULE A
STADE DE LA MADELEINE 1