• Le championnat reprend pour les seniors A, qui se rendent à La Chaise, pour effacer la déception de la coupe de France.
    Pour les seniors B & C, ce sera la 1ére journée de championnat D2 & D4, match à domicile pour l’équipe de Cédric, et à l’extérieur pour celle de Yohann.
  • Débuts de nos équipes jeunes aussi, qui commencent la compétion, ce samedi.
  • Le GFP44 sera aussi sur les pelouses de la région.
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 14:00
PONTCHATEAU AOS 1 PORNICHET ES 1
Elite U13 Masculin – GROUPE B
COMPLEXE SPORTIF DU LANDAS
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 14:00
PORNICHET ES 21 ST MARC SUR MER FOOT 21
Départemental 1 U16 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 14:15
PORNICHET ES 3 PIRIAC TURBALLE ESM 2
Départemental 4 U13 Masculin – GROUPE B
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 14:15
PORNICHET ES 2 GUERANDE ST AUBIN 2
Départemental 3 U13 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 16:00
CAMOEL PRESQU’ILE FC 1 PORNICHET ES 1
Départemental 3 U15 Masculin – GROUPE A
STADE LUCIEN PETIT BRETON
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 16:00
PORNICHET ES 1 ST BREVIN AC 1
Départemental 1 U17 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 16:00
MONTOIR CS 21 PORNICHET ES 22
Départemental 3 U18 Masculin – GROUPE A
COMPLEXE SPORTIF BONNE FONTAINE2
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 09:00
GUERANDE ST AUBIN 31 PORNICHET ES 31
Départemental Vétérans – POULE A
STADE JEAN MÉNAGER 1
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10:30
PORNICHET ES 21 ST MARC SUR MER FOOT 21
Départemental 1 U18 Masculin – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15:00
LA CHAIZE LE VIC FEC 1 PORNICHET ES 1
Régional 3 – GROUPE I
STADE DU MOULIN ROUGE 2
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15:00
PIRIAC TURBALLE ESM 2 PORNICHET ES 3
Départemental 4 – GROUPE A
STADE GABY VALLOT
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15:00
PORNICHET ES 2 SEVERAC FCAM 1
Départemental 2 – GROUPE A
STADE CELESTIN LALANDE 1

GFP 44

Samedi

Baby soccer a 11h à Escoublac

U10u11 repos

U12u13 a St brevin en amical a 10h30

U14u15 en entente avec St brevin à St brevin ctre gf pays noir en amical à 10h30.

U16 à St brevin en amical à 10h30

U17u18 à ste reine de Bretagne à 14h ctre gf pays noir.

Dimanche

1er match de championnat pr les seniors à guerande ctre gf pays noir a 13h sur le terrain 2